> Новости АПК РБ

В Уфе пройдут 32-я международная специализированная выставка «АгроКомплекс» и Агропромышленный форум

В Уфе пройдут 32-я международная специализированная выставка «АгроКомплекс» и Агропромышленный форум
1 марта 2022
С 22 по 25 марта 2022 года в Уфе пройдут 32-я международная специализированная выставка «АгроКомплекс» и Агропромышленный форум - крупнейшие отраслевые события в России.

Мероприятия пройдут при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Организаторами выступают Правительство Республики Башкортостан, Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан и Башкирская выставочная компания.

Выставка и форум будут проходить в «гибридном» формате: оффлайн и онлайн. Будет организована онлайн-платформа, которая позволит в режиме реального времени наблюдать за мероприятиями и общаться с участниками из любой точки мира.

ВЫСТАВОЧНАЯ ЭКСПОЗИЦИЯ

В выставке 2022 года свое участие подтвердили 230 компаний из 21 региона России и зарубежных стран. Среди российских участников: Кировец-Уфа, Ростсельмаш, Август (Уфа/Москва), Щелково Агрохим, КУН-Восток (Воронеж), Агрохолод, завод (Ижевск), Кирово-Чепецкая Химическая Компания, АгроЭкспертГрупп (Москва), Агриматко (Краснодар), ВНИИ Кукурузы (Пятигорск), Глазовский комбикормовый завод (Глазов), Завод дождевальных машин (Волжский), Корпорация "СКЭСС" (Ростов-на-Дону), Мустанг Технологии Кормления (Москва), Петербургские биотехнологии, ПЛинор (Санкт-Петербург),БашАгроМаш (Стерлитамак) и многие другие. Отдельной экспозицией будет представлена Ярмарка продуктов от российских производителей и фермерских хозяйств РБ.

На площади перед выставочным комплексом развернется экспозиция из более 150 единиц сельхозтехники и крупногабаритного оборудования.

В рамках выставки состоится традиционный конкурс на лучшие образцы техники, оборудования, технологии. Его победители смогут маркировать продукцию золотыми, серебряными медалями.

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

В рамках форума состоятся Пленарное заседание на тему «Производство продуктов питания с «нулевым» углеродным следом» и более 20 деловых мероприятий. В числе основных направлений: кооперация в АПК, комплексное развитие сельских территорий, биологизация земледелия, агротехнологии в условиях изменения климата, геномная селекция, производство молока, технологическая модернизация отрасли, экспорт, ветеринария и развитие пчеловодства.

В работе Форума запланировано участие делегаций Министерства сельского хозяйства Республики Беларусь и Белорусской торгово-промышленной палаты, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, Министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области.

В деловой программе форума подтверждено участие свыше 200 спикеров, в том числе: руководителей профильных департаментов Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, руководителей Национального союза производителей молока», Ассоциации дилеров сельскохозяйственной техники «АСХОД», Российской академии наук (РАН), Экспертного совета при Минобрнауки России по созданию карбоновых полигонов, Национального союза селекционеров и семеноводов, Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К.А.Тимирязева.

Приглашаем Вас принять участие в Агропромышленном форуме и международной выставке Агрокомплекс»!

Для посещения выставки, онлайн просмотра деловой программы необходимо пройти регистрацию на сайте. После регистрации вам придёт уникальный куар-код. При офлайн-посещении отсканируйте его при входе на мероприятие и получите пакет посетителя выставки.

Все мероприятия пройдут с соблюдением мер безопасности, требований и рекомендаций Роспотребнадзора.
https://apkrb.info/press-service/news/v-ufe-proydut-32-ya-mezhdunarodnaya-specializirovannaya-vystavka-agrokompleks-i
Оцените нас