> Новости компании

Новые направления в мясной переработке, применение современного оборудования обсудили на совещании с сельхозтоваропроизводителями

Новые направления в мясной переработке, применение современного оборудования обсудили на совещании с сельхозтоваропроизводителями
7 сентября 2021
7 сентября Государственное бюджетное учреждение Центр сельскохозяйственного консультирования Республики Башкортостан на платформе Webinar FM в режиме видеоконференции провело совещание по теме «Производство, переработка и хранение продукции животноводства мясного направления».
Мероприятие ориентировано на представителей ИКЦ, OCX муниципальных районов РБ, сельхозтоваропроизводителей- грантополучателей.
С вступительным словом к участникам вебинара обратился директор Центра сельскохозяйственного консультирования Сакаев И.З.
Доцент кафедры технологии мясных, молочных продуктов и химии ФГБОУ ВО Башкирский государственный аграрный университет Галиева З. А. проинформировала о современных тенденциях в технологии переработки мясной продукции, подробно остановилась на составе и качестве, на видах упаковки.
Доцент кафедры безопасности жизнедеятельности и технологического оборудования ФГБОУ ВО Башкирский государственный аграрный университет Калимуллин А. М. рассказал и продемонстрировал ролики о возможностях современного оборудования для переработки мяса. Акцентировал внимание на том, что оборудование ориентировано именно на средний и малый бизнес.
В заключительном слове Сакаев И.З. изложил концепцию проведения фестиваля «Наш бренд». Призвал ИКЦ и сельхозтоваропроизводителей активно участвовать в конкурсных мероприятиях в рамках в 23-ей Российской агропромышленной выставки «Золотая осень 2021». Напомнил о вакцинации участников предстоящих мероприятий.
Всего в вебинаре онлайн присутствовали 68 участников из 42 муниципальных районов.
Мы благодарим всех за участие в данном совещании!

Оцените нас