> Государственная поддержка АПК

Обладателями грантов стали 14 семейных ферм Башкортостана

Обладателями грантов стали 14 семейных ферм Башкортостана
2 июня 2023
В Министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан определили победителей конкурса на гранты "Семейная ферма" в 2023 году. Общая сумма господдержки по программе составила 95,2 млн рублей.

Всего на конкурс поступило 53 заявки на участие. На защиту проектов перед конкурсной комиссией были допущены 30 претендентов, обладателями гранта стали 14 из них. Процедура транслировалась в прямом эфире на официальном канале Минсельхоза РБ ВКонтакте.

Традиционно в конкурсе на гранты «Семейная ферма» участвуют предприниматели, уже нацеленные на развитие своих хозяйств, осваивающие новые технологии, новые направления. Господдержка становится для них отличной возможностью осуществить задуманное в короткие сроки. Республика, в результате, получает рост объемов производства продуктов питания.

Напомним, что грант на развитие семейной фермы предоставляется крестьянским (фермерским) хозяйствам и индивидуальным предпринимателям – в размере, не превышающем 30 млн рублей, но не более 60 процентов итоговой стоимости проекта претендента.
Источник: https://apkrb.info/press-service/news/obladatelyami-grantov-stali-14-semeynyh-ferm-bashkortostana
Оцените нас